воскресенье, 30 октября 2016 г.

Как подготовится к вечеринке Halloween: сладости и сюрпризы.

Ох, не отпускает нас Halloween в этом году, в этом посте расскажу про рецепт красивых и тематических печенюшек и про летучую мышку с конфетами.



Печение "ведьмины пальчики" мы печем не первый раз и у меня есть свой рецепт со своими фишечками, отличными от того, что есть в сети)


Ловите рецепт:

Ингредиенты:

150 г сл. масла
130 г сахара
1 яйцо
2-3 ложки мятного сиропа (дает легкий оттенок зелени)
щепотка соли
1 ч. ложка разрыхлителя
350-400 г муки
фисташка (она выглядит еще менее привлекательно, чем традиционный миндаль)
нутелла

Приготовление:

Масло комнатной температуры взбить с сахаром, добавить яйцо, сироп, перемешать. Отдельно перемешать соль,муку и разрыхлитель. И понемногу всыпать, замешивая тесто. Тесто должно быть твердое и не липнуть к рукам. Завернуть в пленку и в холодильник хотя бы на полчаса.
Затем отщипываем маленькие кусочки, лепим пальчики (особенно не стараемся, кривые даже интереснее), делаем полоски на местах сгиба. Смазываем кончик нутеллой (в этот раз мы забыли купить ее, поэтому некоторые орешки потом отвалились), и вдавливаем фисташку.
Выпекаем при температуре 180 °С 20 мин.


Как делать летучую мышь - уже понятно по фотографии)))) Покрываем втулку от туалетной бумаги черной краской, сушим. Загибаем один край, и прячем во втулку конфеты, загибаем второй край.  Приклеиваем черные крылышки и глазки. Все, сюрприз готов)

1 комментарий:

  1. Летучая мышка великолепна! Печенье, наверное, вкусное, но бррр)))). Хотя моей дочке наверняка понравится)))

    ОтветитьУдалить